Заказать обратный звонок

11 августа 2021

Подписывайтесь на наш Инстаграмм @xenonterra

Все актуальные новости клиники и важные факты из области здоровья в Инстаграмм @xenonterra.

Подробнее

Дмитрий Прохоров

Физиотерапевт Олимпийского комитета Германии Референт Немецкой Ассоциации преподавателей фитнеса Специалист по ф ...
Подробнее

Новости
3 сентября 2019

Что делать если мучает бессонница?

Что делать, если мучает бессонница и традиционные способы лечения не приносят никаких результатов? Воспользуйтесь инновационным методом ксенонотерапии, которая поможет не только избавиться от симптомов нарушения сна, но и устранить саму причину, вызвавшую бессонницу.

Ксенонотерапия представляет собой процедуру, при которой пациенту делают ингаляции с применением ксенона – инертного газа, являющегося антидепрессантом природного происхождения.  Нарушения сна чаще всего связаны с влиянием стрессовых факторов, неврозами, хронической усталостью. Лечение бессонницы ксеноном (подробнее) позволяет значительно улучшить состояние пациента за счет мягкого воздействия на центральную нервную систему.

Как проводится процедура

Ксенонотерапия в нашей клинике проводится с помощью специального наркозно-дыхательного аппарата и смеси «Медксенон®», которая состоит из ксенона и кислорода, смешанных в разных пропорциях в зависимости от показаний. Максимальная концентрация инертного газа составляет 20%. Сеанс терапии занимает от 30 до 40 минут, при этом непосредственная ингаляция продолжается около 3 минут, после чего пациент находится в расслабленном состоянии.

Для достижения устойчивого терапевтического эффекта необходимо пройти полный курс, который составляет от 5 до 10 процедур.

Назад к списку